В спецоперации принимают участие почти три тысячи казаков Кубанского казачьего войска

В спецоперации принимают участие почти три тысячи казаков Кубанского казачьего войска

В зону СВО готовится отправится новый отряд казаков-добровольцев

Почти 3 тысячи казаков Кубанского казачьего войска задействованы в специальной военной операции на территории Украины. Перед тем как отправиться в зону СВО казаки-добровольцы проходит двухнедельный курс подготовки в учебном центре войска.

Боевые задачи выполняют около трех тысяч казаков в составе воинских частей, а также трех отрядов казачьей бригады «Кубань». Во все времена казаки стоят на страже Родины с несокрушимой отвагой, смелостью, честью и решимостью. И мы не сомневаемся, что победа будет за нами, – рассказал вице-губернатор, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов.

На территории учебного центра добровольцы проходят курсы военной топографии, а также тактической, разведывательной, огневой, инженерной и военно-медицинской подготовки.

Это первый в России учебный казачий, на территории которого добровольцы проходят качественную подготовку, разработанную с учетом опыта войн, СВО и локальных конфликтов последних десятилетий.
Напомним, устьлабинец Павел Гордеев доставил бойцам Донбасса 13-ю партию помощи. Около 4 тонн груза было передано подразделениям, дислоцировавшимся в одной из южных областей Украины.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края