Одиннадцатиклассники Усть-Лабинска готовятся к итоговому сочинению

Одиннадцатиклассники Усть-Лабинска готовятся к итоговому сочинению

"Зачет" по сочинению станет допуском к сдаче единого сочинения


Выпускники 11-х классов готовятся к итоговому сочинению, которое они будут писать 7 декабря.  "Зачет" или успешное написание сочинения обеспечит одиннадцатиклассникам допуск к государственной итоговой аттестации. В этом учебном году в процедуру написания работы были внесены изменения. Самое главное - отказ от открытых тематических направлений.

- В этом году принято решение сформировать закрытый банк тем сочинения на основании тех, которые использовались в прошлые годы. Ученик получит комплект тем за 15 минут до начала экзамена. Всего на выбор ему будут предоставлены шесть тем, - рассказали в пресс-службе министерства просвещения России.

Известны три основных раздела банка тем сочинений: "Духовно-нравственные ориентиры в жизни человека", "Семья, общество. Отечество в жизни человека" и "Природа и культура в жизни человека". Комплект, который получат школьники на экзамене, будет содержать по две темы из каждого раздела. Во время проверки экзаменаторы будут оценивать в первую очередь умение ребят выражать свои мысли.

Дополнительные сроки запланированы на 1 февраля и 3 мая 2023 года. В эти дни сочинение смогут написать выпускники, получившие ранее "незачет", или пропустившие экзамен по уважительной причине, заверенной документально.

В этом учебном году в Усть-Лабинском районе 360 будущих выпускников 11 классов, которые планируют сдавать ЕГЭ.

Фото: пресс-служба министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края