В Краснодаре временно ограничат передвижение большегрузов

В Краснодаре временно ограничат передвижение большегрузов

Перед Новым годом фуры будут передвигаться по Краснодару по ночам


   В Краснодаре с 12 по 31 декабря будет ограничение движение грузовых автомобилей. Ограничения коснутся транспорта строительных компаний, торговых центров и складских комплексов. Для снижения транспортной нагрузки на городские дороги организациям рекомендовано организовывать доставку грузов с 22.00 до 06.00. 

Для краевого центра это уже традиционная мера. Накануне новогодних праздников дорожная ситуация на городских дорогах серьезно осложняется. Это связано и с портящейся погодой, и с притоком автомобилей жителей пригорода и соседних районов, которые делают покупки к наступающему празднику. Также многократно увеличивается количество большегрузов, которые привозят товары. Поэтому мы рекомендуем руководителям предприятий, использующих грузовой транспорт не занимать проезжую часть в дневное время, — прокомментировал вице-мэр Владимир Архипов.

Для удобства водителей большегрузов городской департамент транспорта и дорожного хозяйства разработал схему исключающую центральные улицы краевой столицы. Иногородним автомобилистам также рекомендуют планировать свой маршрут так, чтобы не ехать через центр города, а сразу проследовать к ближайшему ТРЦ.

Фото: пресс-служба администрации Краснодара