В Новороссийске средства на новогодние украшения решили потратить на ремонт ливневок

В Новороссийске средства на новогодние украшения решили потратить на ремонт ливневок

В городе решили проблему многолетних подтоплений

В Новороссийске решили потратить бюджетные средства не на украшение города к Новому году, а на ремонт городской системы ливнеотведения. Мэр города-героя Андрей Кравченко еще в январе 2022 года обратил внимание на проблемные участки, которые регулярно подтапливало. 

- Сегодня лично проверил, как завершились работы в Приморском внутригородском районе. Работы, проведенные на магистральных коллекторах улиц Шиллеровской и Луначарского, помогут избежать подтоплений четырех детских садов, которые серьезно страдали в период затяжных ливневых дождей в предыдущие годы, - рассказал глава новороссийской администрации Андрей Кравченко.

Проблему с подтоплениями частного сектора решили и в селах Цемдолина и Борисовка. Также удалось ликвидировать аварийную ситуацию на газопроводе, который был затоплен из-за неисправной ливневки.

Напомним, что губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рекомендовал отменить в муниципалитетах массовые новогодние гуляние и фейерверки. Согласно губернаторскому распоряжению улицы, площади и здания в населенных пунктах следует украсить прошлогодними декоративными элементами и не тратить бюджетные средства на приобретение новых декораций.


Фото: t.me/kravchenko_glava_nvrsk