Более 3,5 тысяч жителей Кубани прошли обследование в мобильном комплексе «Диспансеризация»

Более 3,5 тысяч жителей Кубани прошли обследование в мобильном комплексе «Диспансеризация»

Услугами передвижного медкомплекса воспользовались 125 жителей Усть-Лабинского района


В 2022 году врачи Краевой клинической больницы №1 совершили 35 выездов в населенные пункты Краснодарского края. Медики выбирали самые отдаленные поселки, жителям которых не так легко, как горожанам, попасть на прием к узкому специалисту или пройти полное медобследование. Такой возможностью воспользовались 3,5 тысячи кубанцев. У более чем 100 человек врачи диагностировали отклонения от нормы и патологии. После дополнительных консультаций в специализированных краевых лечебных учреждениях пациенты получили своевременное лечение.

- Одно из направлений таких выездных диспансеризаций - раннее выявление сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. Это является важным пунктом в реализации мероприятий национального проекта «Здравоохранение», - рассказали в пресс-службе министерства здравоохранения Краснодарского края.

Напомним, Усть-Лабинский район медицинский автопоезд посетил в августе. Врачи краевой больницы осмотрели и проконсультировали 125 жителей районного центра и поселка Безлесного.

В мобильном комплексе «Диспансеризация» каждый желающий прошел флюорографию органов грудной клетки, маммографию, ЭКГ и сделал общий анализ крови. 

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края