Коррекционная школа в Усть-Лабинске получила благотворительную помощь

Коррекционная школа в Усть-Лабинске получила благотворительную помощь

Меценатами стали сотрудники ООО «Земельный фонд Кубани»


Организация-благотворитель входит в группу компаний «Прогресс Агро». Ее специалисты откликнулись на просьбу директора коррекционной школы №29 Владлены Огаревой. Она попросила для особенных ребят спортивный инвентарь и небольшой холодильник.

Спортивные мячи, обручи, гантели, наборы для развития и бытовую технику купили на деньги, выделенные из бюджета предприятия и собранные сотрудниками. Они сами приехали в гости к ребятам, чтобы порадовать их подарками. Директор школы, в свою очередь, поблагодарила гостей за щедрость и душевную теплоту к ученикам:

— Есть неравнодушные люди, которые оказывают благотворительную помощь нашему учреждению, и мы им благодарны, – подчеркнула Владлена Огарева. — Посмотрите, ребята очень довольны и благодарны за такие нужные и полезные подарки. Конечно, материальная поддержка очень важна, но главное для детей — это общение и забота.

— Всегда есть люди, которым необходима помощь и есть те, кто может от чистого сердца такую помощь оказать, — ответила генеральный директор ЗФК Тамара Сморчкова. — Добрые дела дают силы на новые свершения и, кроме того, помогают согреть теплом милосердия сердца других. Мы уверены, что каждый ребенок должен чувствовать, что о нем заботятся и его любят.

Подтверждением этих слов стала искренняя благодарность и радость, отразившаяся в детских глазах. Сотрудники «Прогресс Агро» смогли сделать счастливыми десятки маленьких сердец. Компания продолжает приходить на помощь малоимущим семьям, ветеранам и людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, проживающим в районах присутствия компании.


По информации «Прогресс Агро»