В Усть-Лабинске сын угрожал отрезать матери уши

В Усть-Лабинске сын угрожал отрезать матери уши

В минувшие выходные сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД по Усть-Лабинскому району по горячим следам задержали 27-летнего горожанина, который, угрожая матери ножом, отобрал у нее золотые серьги.

В тот день великовозрастный сынок, будучи в изрядном подпитии, заявился в дом к матери и стал требовать деньги на «продолжение банкета». Женщина ответила, что денег нет. Тогда визитер потребовал вынуть из ушей золотые сережки и отдать ему. 

Женщина стала отказываться, тогда он взял со стола нож. Приставив его к голове матери, заявил, что в противном случае отрежет ей уши. Несчастной ничего не оставалось, как отдать сынку сережки стоимостью 17 000 рублей. 

Как только сынок скрылся с серьгами, женщина позвонила в полицию. Оперативники тут же подъехали в адрес и уточнили детали. Они выяснили, где грабитель может находиться, и в течение пары часов задержали его на одной из улиц Усть-Лабинска. Опять же пьяного. Он успел продать по дешевке мамины серьги кому-то из друзей и купить выпивку.

Оперативники нагрянули домой к покупателю и изъяли у него похищенные серьги, которые вернули владелице.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело за грабеж с применением насилия. Суда, который может отправить его в колонию максимум на 7 лет, неблагодарный отпрыск дожидается, находясь на подписке о невыезде.

Напомним, что недавно мы писали о "черном лесорубе", который незаконно спилил ясени.   

Фото:  vrubcovske.ru