Сотрудники Росгвардии провели уроки мужества для школьников Усть-Лабинска

Сотрудники Росгвардии провели уроки мужества для школьников Усть-Лабинска

Цикл тематических мероприятий посвятили Дню Героев Отечества


В честь Дня Героев Отечества сотрудники Росгвардия провели уроки мужества для школьников Кубани. Ученикам профильных классов усть-лабинской школы № 6 имени И.Т. Сидоренко рассказали о земляках-Героях Советского Союза и Российской Федерации. 

- Одним из участников встречи с подростками стал и ветеран войск правопорядка генерал-майор запаса Николай Долонин. Он познакомил ребят с судьбой своего родного брата - офицера ГРУ, посмертно удостоенного медали Золотая Звезда. Старший лейтенант Владислав Долонин проявил отвагу и стойкость при выполнении служебно-боевых задач контртеррористической операции на Северном Кавказе. Его жизнь оборвалась в 1995 году, - рассказали в пресс-службе ГУ Федеральной службы войск нацгвардии России по Краснодарскому краю.

После школьники посмотрели документальные фильмы о войнах, которые происходили в России. Ребята узнали много нового из истории военных наград и о подвигах российских героев разных времен.

Напомним, в Краснодарском крае в День Героев Отечества провели 1,5 тысячи мероприятий. В честь Дня героев Отечества в центре Усть-Лабинска состоялось торжественное мероприятие «Память о героях на века».

Фото: пресс-служба ГУ Федеральной службы войск нацгвардии России по Краснодарскому краю