Участниками проекта «Билет в будущее» стали 30 тысяч школьников Кубани

Участниками проекта «Билет в будущее» стали 30 тысяч школьников Кубани

Ученики усть-лабинских школ пройдут годовые курсы в социально-педагогическом колледже


В 2022 году к федеральному проекту «Билет в будущее» присоединились 518 кубанских школ. Более 30 тысяч учеников 6-11 классов прошли профориентационную онлайн-диагностику и получили не просто рекомендации по выбору будущей профессии. Ребятам помогли составить индивидуальный учебный план, чтобы к окончанию школы они могли определиться со специальностью и не метаться в поисках образовательных учреждений. Также в мультимедийном парке «Россия – Моя история» школьники в игровой и познавательно форме узнали о современных и востребованных профессиях. Профессиональные пробы для 9 тысяч кубанских подростков прошли на площадках вузов и ссузов.

- С 2019 года региональным оператором проекта «Билет в будущее» на территории Краснодарского края является Усть-Лабинский социально-педагогический колледж. Преподаватели спецдисциплин колледжа выступают наставниками и проводят занятия с школьниками со всего края, - рассказали в пресс-службе министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

Усть-лабинские школьники пройдут годовые курсы в социально-педагогическом колледже. Это поможет ребятам быстрее определиться с профессией. С 2023 года профориентация станет обязательной для средних школ и будет включена в план внеурочной деятельности.

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края