В Краснодарском крае продлили программу поддержки учителей, врачей и соцработников
В 2023 году в крае продолжат выплачивать по 1 млн рублей на первоначальный взнос
14.12.2022 - 14:30
1 минуты, 11 секунд

Читай актуальные новости в телеграм-канале Усть-Лабинск Инфо
В 2023 году в крае продолжат выплачивать по 1 млн рублей на первоначальный взнос
Программа поддержки учителей, медиков и соцработников в Краснодарском крае продлена еще на год. В 2023 году 900 сотрудников соцсферы получат по 1 миллиону рублей, которые можно будет использовать для улучшения жилищных условий. По словам губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, приоритетом региональной бюджетной политики была и остается социальная сфера.
- Такой меры поддержки нет ни в одном другом регионе. И она уже доказала свою востребованность и эффективность. Поэтому мы продлим программу на следующие годы, чтобы помочь обеспечить собственным жильем тех, кто особенно в этом нуждается. Это важная составляющая решения жилищных проблем работников социальной сферы, - рассказал Вениамин Кондратьев.
Мерой поддержки в 2022 году воспользовались 873 сотрудника соцсферы. До конца года еще семь человек получат деньги, которые используют в качестве первоначального взноса при покупке жилья. В 2023 году также по 300 учителей, врачей и соцработников смогут принять участие в краевой программе. Средства на выдачу субсидий заложили в краевом бюджете.
По условиям, на материальную помощь могут рассчитывать специалисты, прожившие на Кубани не менее 10 лет и не имеющие в собственности недвижимости, либо же площадь имеющегося жилья– менее 10 кв. метров на одного члена семьи.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
0
0
Поделиться