Жителей Усть-Лабинска приглашают присоединиться к историко-патриотическому проекту «Мост Памяти»

Жителей Усть-Лабинска приглашают присоединиться к историко-патриотическому проекту «Мост Памяти»

Масштабная акция посвящена 80-летию Сталинградской битвы


В Краснодарском крае 1 и 2 февраля 2023 года пройдет масштабная акция, посвященная 80-летию Сталинградской битвы. Впервые в стране пройдет «Мост памяти». Организаторы просят всех жителей России поднять семейные архивы и найти фотоснимки родственников, принимавших участие в защите Сталинграда.


Если в вашей семье есть защитник Сталинграда, присылайте его фотографию с фамилией, именем и отчеством и герой займет достойное место на большом светодиодном экране на Аллее Героев, – обратились организаторы историко-патриотического проекта к жителям Краснодарского края.


Фотографии необходимо загрузить на сайт «Бессмертный полк России» или отправить на адрес электронной почты geroi-stalingrada@mail.ru. Обязательно сделать пометку «Участник Сталинградской битвы». Эти снимки будут размещены на больших светодиодных экранах на Аллее Героев в Волгограде.


Сталинградская битва вошла в историю как самое крупное сражение, завершившиеся победой советских войск над немецко-фашистскими захватчиками. Баталия положила начало коренному перелому не только в Великой Отечественной, но и во Второй мировой войне в целом.


Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края