В 2022 году в отдаленных хуторах Кубани открыли 29 лечебных учреждений

В 2022 году в отдаленных хуторах Кубани открыли 29 лечебных учреждений

В усть-лабинском хуторе Безлесный появился офис врача общей практики


В Краснодарском крае в 2022 году открылись 18 офисов врача общей практики и 11 фельдшерско-акушерских пунктов. Эти небольшие лечебные учреждения появились в самых отдаленных населенных пунктах региона, жителям которых ранее приходилось тратить время на поездки к врачу в райцентр. Теперь квалифицированную медицинскую помощь они смогут получать у себя дома.

- Также продолжается капремонт и 60 медучреждений по всему краю. В районных поликлиниках станицы Полтавской, Ленинградской и в Усть-Лабинске, участковых больницах в Нововеличковской и Платнировской, поликлинике в станице Холмской. Знаем, как жители ждут их открытия и прилагаем все усилия, чтобы завершить работы в срок, - рассказала вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова.


   В усть-лабинском хуторе Безлесный благодаря программе модернизации первичного звена открылся офис врача общей практики. В одноэтажном здании, оснащенном современной медицинской техникой, оборудованы процедурный, смотровой, прививочный и перевязочный кабинеты. Здесь будут вести прием педиатр и врач общей практики. 


Напомним, что в районе продолжается ремонт центральной больницы. Несколько месяцев назад здесь возникла проблема с увеличением объема финансирования из-за удорожания материалов. Власти региона добавили к первоначальной сумме в 90 млн рублей еще 21 млн рублей.

Фото: t.me/ulabcrb