В Краснодаре наградили школьников-лауреатов губернаторской премии

В Краснодаре наградили школьников-лауреатов губернаторской премии

В топ-100 одаренных школьников Кубани вошла и устьлабинка София Якушина

 

В Краснодаре прошло награждение одаренных школьников Кубани, которые в 2022 году были награждены именной губернаторской премией. Церемония прошла в театре драмы им. М. Горького. Дипломы и сертификаты на 50 тысяч рублей вручила вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова.

– Огромное спасибо за те успехи, которых вы добились в этом году. В первую очередь, это ваши победы, ваших наставников, родителей. Это достижение и для Краснодарского края, который вы достойно представляете. Успехи нашего региона складываются из побед каждого ребенка и взрослого, – поздравила ребят Анна Минькова.

Среди тех, кто в этом году удостоился высокой награды и легкоатлетка София Якушина из Усть-Лабинского района. Причем, для юной спортсменки это уже четвертая премия. Всего в крае этой премией в 50 тысяч рублей были награждены сто одаренных школьников.

Участниками мероприятия стали 900 школьников, показавших высокие результаты в творческих конкурсах, олимпиадах и спортивных соревнованиях. После награждения дети посмотрели спектакль по мотивам сказки «Конек-Горбунок».

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края