Пожилая устьлабинка получила федеральный жилищный сертификат

Пожилая устьлабинка получила федеральный жилищный сертификат

Женщина ждала его 22 года


Долгожданный сертификат на жилье Любовь Докучаева получила от главы Усть-Лабинского района Сергея Запорожского и замглавы района по юридическим вопросам Ирины Черновой.

В Усть-Лабинский район Любовь Александровна приехала в 1996 году, к родственникам. Своего жилья у нее не было, поэтому женщина собрала пакет документов и встала в очередь в 2000 году как житель Крайнего Севера, где она жила и трудилась больше 22 лет до переезда на Кубань. Любовь Докучаеву включили в список очередников по решению уполномоченного органа — Министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края.


Перед Новым годом устьлабинка получила праздничное сообщение о том, что ее очередь подошла. Документ выдали в районной администрации в рамках целевой программы «Оказание господдержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» федеральной госпрограммы. Теперь Любовь Александровна может приобрести жилое помещение в любом населенном пункте Краснодарского края. При совершении сделки деньги продавцу жилья будут выплачены из средств федерального бюджета.

Любовь Докучаева решила остаться в Усть-Лабинском районе, где и планирует купить жилье.

Фото: администрация Усть-Лабинского района