Центр Усть-Лабинска украсили яркие живые елки

Центр Усть-Лабинска украсили яркие живые елки

Праздничные огни зажглись благодаря «Прогресс Агро»


Компания выделила 1,2 млн рублей на украшение елок в городском сквере у фонтана. На главных деревьях праздника уже включили яркую иллюминацию и зажгли огни. Гирлянды подобрали в одном стиле с оформлением фасада центрального офиса ГК «Прогресс Агро».

С идеей украсить елки в центре города обратились к генеральному директору «Прогресс Агро» Леониду Рагозину активисты Молодежного совета компании. После одобрения предложение согласовали с администрацией города:

— Мы поставили перед собой задачу создать праздничное настроение для жителей Усть-Лабинска и помочь украсить городской сквер, — рассказала председатель молодежного объединения Анастасия Шевелева. — Постепенно центральный сквер преображается и становится местом семейного времяпрепровождения. Теперь жители города в ожидании снега.

Специалисты отметили, что новогодние гирлянды чаще всего декораторы выбирают из украшений для праздничных деревьев. Сейчас уже реже наряжают уличную ель игрушками, а предпочитают только светодиодные огни, которые превращают обычную лесную красавицу в новогоднее сказочное дерево.

— Если домашнюю елку можно украсить самим, создавая из этого целую историю и семейную традицию, то при украшении главных городских елок нужен профессиональный подход. Эстетика должна сочетаться с безопасностью подключения в меняющихся условиях окружающей среды, — отметила Анастасия Шевелева.


При наступлении темноты елки, украшенные разноцветными гирляндами, приобретают таинственную прелесть и поистине сказочный вид. Самое главное новогоднее дерево установили в самом центре главной городской площади. Его высота более 30 метров.

По информации «Прогресс Агро»