В 2022 году в туристические походы по Кубани отправились более 140 тысяч школьников

В 2022 году в туристические походы по Кубани отправились более 140 тысяч школьников

Активисты детского туризма получили награды


  В 2022 году более 140 тысяч кубанских школьников стали участниками турпоходов по региону. Причем, это были не короткие марш-броски к ближайшим достопримечательностям, а многодневные путешествия по сложным маршрутам. Активистов детского и молодежного туризма наградили в Краснодаре.
На Кубани уделяют приоритетное внимание развитию детско-юношеского туризма. Благодарю инструкторов, педагогов и экскурсоводов за организацию походов и проделанную работу. Своим примером вы учите ребят любить и ценить природу родного края и страны, воспитываете в них чувство патриотизма, – рассказала заместитель министра образования, науки и молодежной политики Кубани Оксана Грушко.

Известный кубанский путешественник Константин Мержоев получил медаль «За выдающейся вклад в развитие Краснодарского края» II степени за комплексную экспедицию «РоссиЯ-2021». Участникам экспедиции вручили благодарности губернатора.

По результатам конкурса «Лучшая организация работы в сфере детско-юношеского туризма муниципальных образований Краснодарского края» первое место у Краснодара, на втором месте расположился Геленджик, а третье место присудили Горячему Ключу.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края