Первый в стране центр занятости для молодежи с инвалидностью открыли на Кубани

Первый в стране центр занятости для молодежи с инвалидностью открыли на Кубани

Здесь молодые люди смогут обучаться и общаться


  В Краснодаре появился центр занятости для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья. В арт-кластере «Окколо» юноши и девушки с инвалидностью смогут обучаться новым востребованным специальностям, а также общаться и интересно проводить время. В открытии этой необычной биржи труда приняла участие Уполномоченный при Президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова, которая является куратором направления в России. 

- Моей целью было доказать, что люди с инвалидностью могут жить на равных с остальными. Чтобы такие пространства, как это, появились во всех регионах. Чтобы они стали для вас точкой вдохновения, мощи, силы. Благодарна всем, что поддержали. Краснодарский край стал первым, надеюсь ваш опыт подхватят по стране, - рассказала Мария Львова-Белова.

Арт-кластер «Окколо» открыли в краевом центре по улице Зиповской. Уже в ближайшее время здесь начнут обучать премудростям звуко- видеорежиссеру, швейного дела, а также профессиям бариста и администратора кафе. Это первый центр занятости для молодежи с инвалидностью в стране.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края