В Красной Поляне открылся зимний сезон

В Красной Поляне открылся зимний сезон

Правда, из-за теплой зимы основные трассы пока бесснежные


   В Красной Поляне открылись первые горнолыжные трассы. Первыми лыжников и сноубордистов приняли трассы горной долины Цирк-2, расположенные на высоте 2050 метров над уровнем моря. Пока отели курорта загружены на 60%, но традиционно пик ожидают на новогодние праздничные дни. В этот период загрузка горного кластера ожидается не менее 90 %, а пятизвездочных отелей – до 100%. 

- Перед стартом горнолыжного сезона была проведена огромная подготовительная работа. Мы заинтересованы в первую очередь безопасностью наших жителей и туристов, качеством сервисов и оказываемых услуг. В Сочи сформированы мониторинговые группы, которые в составе городского оперативного штаба будут проверять санитарное состояние объектов горного кластера, дорожную обстановку и уровень обслуживания в отелях и заведениях общественного питания, - рассказала вице-мэр Сочи Инна Петухова.

Гостей в горном кластере в этом году принимают 147 объектов размещения, общей емкостью свыше 11 тысячи номер. Стоимость прогулочных билетов в 2022 году варьируется от 1100 рублей за ребенка и в 3000 рублей обойдется билет взрослому человеку. Все горнолыжные трассы планируют запустить 29 декабря.

Напомним, что жителей Кубани просят не дарить живых кроликов на Новый год. Зачастую люди не знают, что потом делать с таким «подарком» и как за ним ухаживать. В результате животное страдает: болеет, испытывает сильнейший стресс и погибает.

Фото: gazprom_resort