Для туристов в Сочи подготовили более 300 новогодних и рождественских мероприятий

Для туристов в Сочи подготовили более 300 новогодних и рождественских мероприятий

В праздничной программе задействованы все театры, музеи и парки курорта

Туриста, решившего провести новогодние каникулы в Сочи, ждет обширная программа, объединивгая более 300 рождественских и новогодних мероприятий. На площади Флага установлена главная елка курорта. Днем здесь запланированы концерты и поздравления от Деда Мороза и Снегурочки. 

Это сотни бесплатных и билетных мероприятий для гостей и жителей нашего города. Программу для всех возрастных групп подготовили 30 крупнейших учреждений культуры Сочи, включая театральные и концертные площадки, парки и объекты туристического показа, — рассказала заместитель главы Сочи Елена Канюк.

Ярмарки, концерты, кинопоказы и театральные постановки запланированы на площадях и в крупнейших районных учреждениях культуры курорта. Впервые в Сочи Парке пройдет мультимедийное шоу «Новогодняя сказка», созданное с помощью искусственного интеллекта. 
Также тематические эконовогодние активности ждут гостей Сочинского национального парка и Кавказского биосферного заповедника.
Напомним, в Красной Поляне открылись первые горнолыжные трассы. Первыми лыжников и сноубордистов приняли трассы горной долины Цирк-2, расположенные на высоте 2050 метров над уровнем моря. 

Фото: пресс-служба администрации Сочи