Команда Краснодарского края заняла первое место в Кубке России по керлингу на колясках

Соревнования прошли в Новосибирске

В Новосибирске завершился Кубок России по керлингу на колясках 2022 года. В турнире принимали участие девять команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярского края, Самарской, Новосибирской и Свердловской областей, а также из Краснодарского края.

По регламенту на первом этапе команды сыграли по круговой системе, далее прошли игры плей-офф – полуфиналы, финал и матч за третье место.
- Команду Кубани представляли занимающиеся в сочинском физкультурном центре для людей с ограниченными возможностями здоровья. По результатам соревнований обладателями Кубка стала краснодарская сборная, - рассказал директор департамента по физической культуре и спорту Сочи Анатолий Мирошников.

Для капитана кубанцев Андрея Смирнова это уже вторая победа в Кубке России. Спортсмен входит в национальную сборную и в 2014 году взял серебро на Паралимпийских играх в Сочи.