На Кубани вспоминают погибшего в авиакатастрофе музыканта Михаила Васина

На Кубани вспоминают погибшего в авиакатастрофе музыканта Михаила Васина

В 2016 году самолет с 92 пассажирами и членами экипажа упал в Черное море


В Краснодарском крае вспоминают Михаила Васина, трагически погибшего в 2016 году. Уроженец Лабинского района с детства увлекался музыкой и преподаватели отмечали его вокальные данные. Кубанца, обладающего редчайшим тембром - бас-профундо, заметили и пригласили в Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии. Музыканты много гастролировали и шесть лет назад отправились в Сирию, чтобы выступить там перед российскими военными.

- Жизнь вокалиста трагически оборвалась 25 декабря 2016 года. Самолет ТУ-154, в котором он летел вместе со своими коллегами и журналистами федеральных каналов с гуманитарной миссией в Сирию, разбился в районе Сочи, - вспоминает глава Лабинского района Владимир Забураев.

В Лабинске Михаила Васина помнят до сих пор. В его честь на здании детской школы искусств, которую он закончил, установили мемориальную доску. А в родной общеобразовательной школе № 6 появилась парта Героя имени Михаила Васина. 

Память погибших в авиакатастрофе пассажиров Ту-154 почтили и в Сочи. На борту самолета находились 92 человека - артисты военного ансамбля, военнослужащие, журналисты члены экипажа, а также глава благотворительного фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка, более известная как Доктор Лиза.


Фото: пресс-служба администрации Лабинского района