Елена Руденко: «Работа в сельском хозяйстве – семейное призвание!»

Елена Руденко: «Работа в сельском хозяйстве – семейное призвание!»

Ежегодно руководство «Прогресс Агро» торжественно награждает лучших сотрудников из различных сфер деятельности компании: животноводство, растениеводство, производство сахара, мясопереработка и других. Наша сегодняшняя героиня - зоотехник МТФ №4 АО «Рассвет» Елена Руденко получила награду в отрасли животноводства. 

Она была признана Лучшим зоотехником. Мы пообщались с Еленой и узнали о нюансах ее работы, ее преимуществах и трудностях и, главное, о ее секрете успеха.

О сельском хозяйстве Елена многое знает с детства: бабушка работала звеньевой в одном из отделений, мама летом трудилась в поле, а зимой дояркой. Молочно-товарная ферма для Елены, можно сказать, второй дом.

- Когда я была совсем маленькой, постоянно прибегала из дома на ферму к маме, очень мне там нравилось, - с улыбкой вспоминает женщина. – Я с самого детства полюбила животных, и так с этим местом сроднилась, что сомнений в выборе будущей профессии даже и не возникало.

Сыновья Елены Иван и Евгений тоже избрали для себя работу в сельском хозяйстве. Оба трудятся агрономами в «Прогресс Агро»: Евгений в отделе растениеводства АФ «Мир», а Иван – управляющий отделением № 5, он, как и мать, становился лучшим в своей отрасли. Вот и получается, что работа в сельском хозяйстве – семейное призвание, передающееся из поколения в поколение.

- Сразу после школы я устроилась дояркой на третью ферму, - рассказывает Елена. – Потом поступила на зоофак в сельскохозяйственный институт, а после него вернулась на ту же ферму, но уже зоотехником. Там прошла почти вся моя трудовая жизнь. На МТФ № 4 я всего три года, но и здесь все уже успело стать родным.

По словам зоотехника, атмосфера на ферме прекрасная. Коллектив слаженный, коллеги заряжают друг друга энергией. На работу Елена всегда идет с радостью и энтузиазмом. Отмечает Руденко и молодых руководителей – директора по животноводству Дарью Горских и заведующую МТФ № 4 Викторию Диденко. Девушки являются квалифицированными специалистами и всегда заряжают сотрудников позитивом и энергией.

Руководство высоко оценило достигнутые Еленой результаты. Зоотехник признается, что награда стала для нее очень приятным сюрпризом. Желаем Елене продолжать в том же духе и достигать новых вершин!

Пресс-служба «Прогресс Агро»