Губернатор Кубани поздравил спасателей с профессиональным праздником

Губернатор Кубани поздравил спасателей с профессиональным праздником

Ежегодно 27 декабря в России отмечают День спасателя


Вениамин Кондратьев поздравил кубанских спасателей с профессиональным праздником. В 2022 году сотрудники краевых служб спасения провели пять тысяч аварийно-спасательных работ, спасли две тысячи человек и участвовали в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций разного уровня.

– Для этих ребят нет невыполнимых задач. В любое время суток, в любую погоду они готовы выдвинуться на помощь людям. Они в очередной раз показали качественную подготовку и умение четко действовать в нештатной обстановке при ликвидации последствий трагедий на Крымском мосту и в Ейске. Спасибо за самоотдачу и надежность. Пусть верность профессиональному долгу и решительность также помогают эффективно выполнять поставленные задачи, служить на благо миллионов жителей и гостей региона, – рассказал глава кубанской администрации Вениамин Кондратьев.

Напомним, спасатели Сочи приняли участие в донорской акции. Сотрудники пожарно-спасательного отряд присоединились акции «С новым годом, Служба крови!». Спасатели посетили городскую станцию переливания, где прошли предварительные медосмотр. Затем допущенные к процедуре доноры пополнили банк крови. 

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края