В Краснодаре открылись швейные курсы для краснодарских и донбасских мам

В Краснодаре открылись швейные курсы для краснодарских и донбасских мам

Обучение швейному делу будет бесплатным


В Краснодаре открылись курсы для женщин. Обучение портному мастерству там бесплатное, но с условием - ученица должна быть мамой в декрете. Это проект Всероссийского движения «Мама Работает», который поддерживает женщин в декретном отпуске и отпуске по уходу за ребенком, а также воспитывающих детей дошкольного возраста.

Женщины могут бесплатно научиться работать за швейной машинкой, раскраивать ткань и шить постельное белье могут. Заявки могут подать краснодарские мамы дошкольников, а также женщины, прибывшие в этом году с территорий Донбасса, Украины и воспитывающие детей-дошкольников, — рассказала руководитель проекта «Мама Работает» Екатерина Гончарова.

Курсы пройдут в пяти районах Краснодара. Причем можно приходить с детьми. Мастерские оборудованы игровыми комнатами, а за малышами ясельного возраста будет приглядывать няня. Из тканей, которые будут предоставлены бесплатно, каждая участница проекта сможет сшить один комплект постельного белья для себя и еще три набора для семей, которые переехали из новых регионов России.

 Фото: пресс-служба администрации Краснодара