Более 200 школ и детсадов Кубани используют бережливые технологии

Более 200 школ и детсадов Кубани используют бережливые технологии

Бережливый опыт усть-лабинского образовательного холдинга был признан лучшим в регионе


Более 200 образовательных учреждений Кубани используют в работе бережливые технологии. Благодаря внедрению новой методики удалось ускорить прием и оформление документов, а также уменьшить потребление бумаги и расходных материалов. Основная цель внедрения бережливых технологий – это еще и формирование бережливого мышления у детей и бережливой личности в целом. Дети учатся рационально расходовать ресурсы и с уважением относятмя к своему и чужому времени и труду.

- На сегодняшний день в национальном проекте «Производительность труда» участвуют 226 предприятий Кубани из 31 муниципалитета. За оптимизацией производственных процессов следует цифровая трансформация с внедрением искусственного интеллекта и современных систем управления как в отраслях экономики, так и в социальной сфере, – рассказал вице-губернатор Краснодарского края Игорь Галась.

В декабре 2022 года к нацпроекту присоединилась школа №6. Команда педагогов прошла обучение на Фабрике офисных процессов в Региональном центре компетенций и будет внедрять технологии бережливого производства в работу учреждения.


Напомним, опыт усть-лабинского образовательного холдинга "Детство без границ" был признан лучшим в реализации бережливых проектов на Кубани. Теперь организации смогут транслировать свой опыт на другие школы и детсады Кубани.

Фото: t.me/uoustlabobrazovanie