Семьи Усть-Лабинска уже могут заполнить заявление на единое детское пособие на Госуслугах

Семьи Усть-Лабинска уже могут заполнить заявление на единое детское пособие на Госуслугах

Сервис приема заявлений заработал с 28 декабря


На портале Госуслуг заработал прием электронных заявлений на единое пособие для семей с детьми и беременных. Для того, чтобы заполнить специальную форму, необходимо авторизироваться на портале Госуслуг под своей учетной записью. После нужно проверить личные данные, и если они изменились, то следует внести правки. В некоторых случаях заявителя попросят предоставить оригиналы документов.

- Единое пособие объединит целый ряд действующих мер социальной защиты, в том числе выплаты в связи с рождением или усыновлением малыша и до достижения им 3 лет, а также на детей от 3 до 7 лет и от 8 до 17 лет, - пояснили в пресс-службе Правительства России.

Также пособие будет назначаться нуждающимся женщинам, вставшим на учет в женской консультации на ранних сроках беременности.

Оформить универсальное пособие можно будет и в МФЦ или Фонде пенсионного и социального страхования. Однако, стоит учесть, что клиентские службы Соцфонда в Усть-Лабинске с 31 уходят на новогодние каникулы и возобновят работу 9 января, а районный МФЦ - 10 января. 

Для большинства семей Усть-Лабинского района достаточно будет подать одно заявление. Всех несовершеннолетних детей можно указать в одном документе, таким образом получится оформить выплаты на каждого ребенка одним заявлением. Единое пособие начнут выплачивать во второй половине января 2023 года.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края