Усть-лабинские многодетные семьи получают новогодние поздравления

Усть-лабинские многодетные семьи получают новогодние поздравления

Сладкие подарки раздает Фонд «Вольное Дело - Юг»


Более 1 200 детей из многодетных семей Усть-Лабинского района в преддверии нового года получат подарки от фонда Олега Дерипаска «Вольное Дело». Сладкие наборы раздают семьям с тремя, пятью и более детьми. Многие из них проживают в Ладожском и Кирпильском сельских поселениях, а также в городе Усть-Лабинске.



В этом году традиционное поздравление проходит в рамках социальной акции «Снежинка доброты». Участвовали в ней все желающие: нужно было перевести любую сумму на специальный счет. Активное участие в акции приняли сотрудники фонда «Вольное Дело-Юг», Фонда экономического развития Юга, а также преподаватели усть-лабинского центра инженерных профессий «Техноспейс». На личные средства сотрудников купили дополнительные наборы сладких подарков.

— Усть-Лабинский район славится талантливыми людьми, и наша задача как фонда — дать им возможность для хорошего старта, будь то получение качественного образование или поддержка высокого качества жизни. В преддверии нового года мы счастливы стать Дедами Морозами для детей из многодетных семей, чтобы они вместе с родителями улыбнулись и обязательно поверили в чудо, — отметила генеральный директор фонда «Вольное Дело-Юг» Анна Придня.


Поддержка многодетных семей является частью масштабной социальной работы фонда «Вольное Дело-Юг» в Усть-Лабинском районе. Ежегодно фонд финансирует программы медицинской помощи нуждающимся (приобретение жизненно важных лекарств, оплата срочных операций и реабилитации), реализует бесплатные для жителей программы дополнительного образования в центре «Техноспейс», организует культурные и развлекательные мероприятия.


По информации «Прогресс Агро»