Новое оборудование получила ветлаборатория Усть-Лабинского района

Новое оборудование получила ветлаборатория Усть-Лабинского района

Новая техника позволит расширить востребованные виды лабораторных исследований 


Кубанские ветеринарные лаборатории получили новое лабораторное оборудование. За счет краевого бюджета были приобретены 52 гематологических анализатора, клетки для содержания лабораторных животных, ламинарные боксы, центрифуги, термостаты и печи для сжигания биологических отходов.

- Приобретенное оборудование позволит расширить востребованные виды лабораторных исследований в целях диагностики особо опасных заболеваний животных, в том числе общих для человека и животных, - рассказал руководитель департамента ветеринарии Краснодарского края Роман Кривонос.

Новое ветеринарное оборудование было передано и усть-лабинской зональной ветеринарной лаборатории. Специалисты службы проводят максимально точные диагностические исследования. За помощью к районным ветврачам обращаются сельскохозяйственные производители из соседних регионов.

Напомним, что в 2022 году в Усть-Лабинском районе отремонтировали две ветеринарные лечебницы. В александровском филиале ГБУ «Ветуправление Усть-Лабинского района» заменили разрушенный шиферный забор, а также обновили кровлю на здании и смонтировали водостоки. В станице Некрасовской внутренние помещения ветклиники и закупили новую мебель. ветлечебницу. Капитальный ремонт был выполнен за счет средств от приносящей доход деятельности.

Фото: пресс-служба департамента ветеринарии Краснодарского края