С начала 2022 года полицейские Кубани поймали 140 нетрезвых водителей

С начала 2022 года полицейские Кубани поймали 140 нетрезвых водителей

Среди правонарушителей 12 человек повторно сели за руль в алкогольном опьянении 


 С начала января сотрудники полиции несут усиленное дежурство на дорогах Кубани. За несколько дней новогодних праздников они выявили 140 водителей, управляющих атомобилями в  алкогольном опьянении, 12 из них сели за руль в состоянии опьянения повторно.


- Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей: не садиться за руль в состоянии опьянения, не употреблять спиртное накануне планируемой поездки, сообщать о нетрезвых водителях в полицию или по телефону 112, - рассказали в пресс-службе Госавтоинспекции Краснодарского края.

Также среди правонарушителей были 66 водителей, не имеющих права управления транспортным средством. В период школьных каникул ГИБДД проводит традиционную профилактическую акцию «Внимание, дети!».

Госавтоинспекторы Краснодарского края зафиксировали 311  нарушений требований к перевозке детей. Были выписаны штрафы автовладельцам 348 авто, светопропускание стекол которых не соответствует требованиям. Еще 300 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам или другим участника дорожного движения. В свою очередь пешеходы нарушили ПДД 348 раз. 

Фото: пресс-служба Госавтоинспекции Краснодарского края