В Усть-Лабинске пройдет рождественский концерт

В Усть-Лабинске пройдет рождественский концерт

Городской Дом культуры приглашает отметить Рождество Христово

В ночь с 6 на 7 января православные верующие отмечают Рождество Христово. В этот день заканчивается большой Рождественский пост и начинаются Святки. С традициями одного из самых почитаемых в православии праздников сотрудники городского Дома культуры познакомили городских школьников. Ребята сначала посмотрели фильм «Рождественское чудо», а затем прослушали историческую лекцию. Познакомились поближе с историей празднования Рождества Христова на Руси и учащиеся усть-лабинской школы №6. После обсуждения дети и преподаватели смастерили рождественскую звезду. Это не все праздничные мероприятия в культурной программе.

Мы приглашаем жителей и гостей Усть-Лабинска встретить праздник Рождества Христова вместе. В центре творчества «Созвездие» пройдет праздничный концерт. Он начнется в 15:00 и будет бесплатным, - рассказали сотрудники Городского дома культуры.

Рождество Христово - один из главных христианских праздников, который по значимости уступает только Пасхе. Праздник установлен в честь рождения  Иисуса Христа девой Марией в Вифлееме и имеет древние традиции. 

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского коая