Сотрудники МЧС Кубани будут обеспечивать пожарную безопасность во время рождественских праздников

Сотрудники МЧС Кубани будут обеспечивать пожарную безопасность во время рождественских праздников

В преддверии Рождества Христова инспекторы обследует места массового скопления людей


Во время рождественских праздников пожарную безопасность будут обеспечивать сотрудники ГУ МЧС по Краснодарскому краю. В преддверии Рождества Христова специалистов пожарного надзора посетили храмы, в которых будут проходить праздничные богослужения. 

- Инспекторы оказывают помощь настоятелям и работникам храмов в подготовке к безопасному проведению праздников. Сотрудники ведомства рассказывают о самых распространенных источниках возгораний в помещениях церквей и о правилах пожарной безопасности, и напоминают о необходимости свободного доступа к запасным выходам из религиозных учреждений, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю. 

Также в праздничную ночь на территории храмов будут организованы дежурства. Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю выпустило памятку с рекомендациями, как следует вести себя в храмах, чтобы праздник был безопасным.  В ходе литургии следует держать свечи подальше от легковоспламеняющихся предметов, а дома зажженные свечи следует ставить в несгораемые подставки. 

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю