В 2022 году на развитие культуры Кубани выделили 17,5 млрд рублей

В 2022 году на развитие культуры Кубани выделили 17,5 млрд рублей

 В Усть-Лабинском района открыли культурно-досуговый центр «Кирпильский»

На развитие культуры Кубани в 2022 году выделили 17,5 млрд рублей. Средства пошли на ремонт, оснащение и поддержку государственных и муниципальных учреждений культуры, а также выплату заработной платы работников.

– Культурная жизнь нашего края насыщенна событиями. Мы делаем все, чтобы возможность культурного развития была доступна не только жителям больших городов, но и самых отдаленных населенных пунктов. В этом помогает участие в нацпроекте «Культура» и краевых госпрограммах. В уходящем году на поддержку муниципальных учреждений культуры был выделен 1 млрд рублей, - рассказала министр культуры Краснодарского края Виктория Лапина.

В ушедшем году капитально отремонтировали 57 домов культуры и восемь детских школ искусств. Еще 53 дома культуры улучшили материально-техническую базу, а 25 детских школ искусств получили новые музыкальные инструменты, оборудование и литературу, шесть муниципальных библиотек переоснастили по модельному стандарту. 

В Усть-Лабинском районе в конце декабря 2022 года открыли культурно-досуговый центр «Кирпильский». Ремонт учреждения обошелся в 30 миллионов рублей. В центре обновили фасад, зрительный зал и заменили кровлю. 

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края