Вениамин Кондратьев поздравил жителей Кубани с Рождеством Христовым

Вениамин Кондратьев поздравил жителей Кубани с Рождеством Христовым

 Губернатор Краснодарского края принял участие в богослужении 


Вениамин Кондратьев поздравил жителей Краснодарского края с Рождеством Христовым. Глава региона принял участие в богослужении в Свято-Екатерининском кафедральном соборе. Вениамин Кондратьев пожелал гармонии, любви и душевного равновесия.

– Всех православных жителей Кубани поздравляю с Рождеством Христовым. Это один из любимых и главных христианских праздников. Он объединяет, дарит веру в добро, напоминает, как важно делиться с близкими заботой и вниманием. Уверен, особая сила Рождества поможет нам жить в мире, согласии и преодолеть все трудности, – рассказал Вениамин Кондратьев.

Рождественские литургии проходят в более чем в 500 церквях и соборах Краснодарского края. Накануне митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий поздравил жителей Краснодарского края с Рождеством. Владыка выступил с ежегодным Рождественским посланием. В своем обращении он призвал  молиться о России и военнослужащих, находящихся в зоне специальной военной операции. Полный текст Рождественского послания опубликован на сайте Кубанской Мирополии. 

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края