На территории промпарков Кубани работают 30 резидентов

На территории промпарков Кубани работают 30 резидентов

Индустриальный парк «Кубань», расположенный в Усть-Лабинске, стал первым частным промпарком в регионе

На территории промышленных парков Кубани работают 30 резидентов. Сеть индустриальных парков региона уже включает в себя площадки в Краснодаре, а также в Мостовском, Кавказском, Динском и Усть-Лабинском районах.

–  Мы активно помогаем управляющим компаниям промпарков в создании необходимой инфраструктуры на таких площадках. Для инвесторов доступны различные меры господдержки, налоговые льготы и преференции на землю. Сегодня на Кубани на территории шести промпарков уже работают 30 резидентов, – рассказал глава региона Вениамин Кондратьев.

В скором будущем запустят седьмой индустриальный парк -  «ТехПромпарк-Северный». В перспективах создание промышленных парков в Армавире, Новороссийске, а также в Апшеронском, Динском, Белореченском и Крымском районах.

Напомним, что индустриальный парк «Кубань», расположенный в Усть-Лабинске, стал первым частным промпарком в Краснодарском крае. На площади 905 га. разместятся более 20 промышленных объектов. Парк «Кубань» создан на базе АгроХолдинга «Кубань». 

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края