В Усть-Лабинском районе похоронили двух героев спецоперации

В Усть-Лабинском районе похоронили двух героев спецоперации

Перед самым Новым годом в Усть-Лабинский район пришла беда. В ходе проведения специальной военной операции РФ на Донбассе погибли двое наших ребят - 24-летний житель Усть-Лабинска Владимир Ситкин и 46-летний житель станицы Воронежской Виктор Садыков.

Владимир СИТКИН проходил службу по контракту. По словам главы Усть-Лабинска Станислава Гайнюченко, служил в Кореновске, затем попал в зону СВО. Погиб 29 декабря 2022 года. Похоронен 5 января на Аллее Героев на новом кладбище по улице Звездной в Усть-Лабинске. 

У Владимира осталась беременная супруга. Проститься с героем пришли родные, друзья, представители администрации и Совета ветеранов.


Виктор САДЫКОВ – уроженец Иркутской области. Глава Воронежского сельского поселения Виктора Мацко рассказал, что в станицу он переехал около 5 лет назад, проживал с женой, работал водителем-дальнобойщиком. В Сибири у него осталась мать и двое детей от первого брака. Виктор Садыков был опытным бойцом, принимал участие в Первой Чеченской кампании, в зону СВО отправился добровольцем. Погиб 18 декабря 2022 года.


Похороны состоялись 1 января на центральной аллее кладбища станицы Воронежской. Несмотря на праздничный день, проводить героя в последний путь пришли десятки станичников, друзья, члены администрации и первичной ветеранской организации станицы. 

По словам Виктора Анатольевича, большую организационную и финансовую помощь в доставке тела и проведении похорон оказало руководство администрации Усть-Лабинского района.

Светлая память нашим ребятам!


Фото автора