Усть-лабинский «Водоканал» продлил акцию по просьбе абонентов

Усть-лабинский «Водоканал» продлил акцию по просьбе абонентов

За воду задолжали более 1,5 тысяч абонентов


Жителям 14 сельских поселений Усть-Лабинского района дали возможность погасить долги за воду, потребленную в прошлом году, и избежать начисления пени. Как пояснили специалисты МУП «Водоканал», многие абоненты не успели оплатить все счета в декабре и попросили в январе 2023 года не начислять пени.

– Мы пошли навстречу жителям и решили продлить акцию до 31 января, включительно, – уточнили в «Водоканале». – Таким бонусом могут воспользоваться физические лица, которые полностью погасят задолженность. Долги абонентов – это серьезная экономическая нагрузка для предприятия, которая не позволяет выполнять больший объем работ по капитальному ремонту и реконструкции сетей, а также ставит под угрозу всю работу «Водоканала».

За большие долги абонента могут отключить от водоснабжения, и такие преценденты были. В декабре перекрыли кран в двух домах жителей хутора Согласного – на улицах Первомайской и Советской. К таким мерами ресурсоснабжающая организация прибегает, если абонент не оплачивает за воду два и более месяцев и не реагирует на предупреждения.

Самый простой способ оплатить счет за воду – через приложение Сбербанк-онлайн или в личном кабинете на сайте организации. Здесь же,на главной странице сайта, можно найти ответы на часто задаваемые вопросы. Также внести плату за воду можно в кассах участков «Водоканала» в сельских поселениях и в почтовых отделениях.

Тем абонентам «Водоканала», кто по каким-то причинам не сможет оплатить сумму долга полностью до февраля, пени не спишется (ст. 209, 210 ГПК РФ).


Фото: pravoved.ru