В Краснодаре планируют снести цирк и отстроить его заново

В Краснодаре планируют снести цирк и отстроить его заново

Здание было возведено в 1970 году и признано аварийным


Краснодарский цирк ждет масштабная реконструкция. Здание было возведено в 1970 году и за 50 лет его ни разу капитально не ремонтировали. В итоге строение не только морально устарело, но и было признано аварийным. По мнению экспертов, теперь его придется полностью снести, чтобы возвести новое. С 16 января 2023 года цирк закрыт на реконструкцию.

– Еще ребенком я, как и многие жители края, с удовольствием приезжал из станицы на представления в Краснодарский цирк. Для всех нас он – символ искусств и культуры краевого центра. Сегодня этот аварийный объект нуждается в реконструкции. Мы должны сделать учреждение современной событийной площадкой, – рассказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Согласно проекту, это будет современный объект, рассчитанный на 2 тысячи зрителей. Для служащих цирка обустроят просторные гримерки, а зона содержания животных станет более комфортной. Рядом с цирком появятся летняя площадка и кафе. Также будет улучшена транспортная логистика: дополнительный въезд и парковка для автобусов. Появится двухуровневый подземный паркинг для зрителей, приехавших на личных автомобилях.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края