«Очистные сооружения» Усть-Лабинска накопили долг почти в 28 млн рублей

«Очистные сооружения» Усть-Лабинска накопили долг почти в 28 млн рублей

Администрация города хочет вернуть частную компанию в муниципальную собственность


Глава города Станислав Гайнюченко провел рабочее совещание с участием представителей АО «Водопровод», АО «Очистные сооружения» и профильными специалистами городской администрации.


Частное предприятие «Очистные сооружения» находится в процессе банкротства. Руководство задолжало своим работникам и ресурсоснабжающим организациям почти 28 млн рублей. Напомним, в конце прошлого года в ситуацию с задержкой заработной платы вмешалась краевая прокуратура.

Имущество предприятия стало аварийным, потому что вовремя не обслуживается по причине отсутствия необходимого финансирования.

– Мы понимаем, что ситуация не простая и ставит под угрозу нормальное функционирование города. Команда города приняла решение не продлевать с предприятием арендное соглашение, истекающее в этом году. Имущество на очистных сооружениях вернем в городскую собственность и передадим АО «Водопровод», которое способно обеспечить полноценную работоспособность объекта, – подытожил мэр рабочее совещание.

Главным вопросом глава Усть-Лабинска считает сохранение штата сотрудников предприятия-банкрота. Многие специалисты отработали здесь не один десяток лет и хорошо знают свое дело. Вопрос погашения задолженности по заработной плате также взят на контроль.


Напомним, ранее мы писали, что в Усть-Лабинске завершился первый этап реконструкции канализационного коллектора.


Фото из архива «Усть-Лабинск инфо», администрации Усть-Лабинска