В Усть-Лабинске подростки выпили в подворотне похищенный элитный виски

В Усть-Лабинске подростки выпили в подворотне похищенный элитный виски

Подросток, приехавший из соседней Адыгеи в Усть-Лабинск украл из магазина бутылку дорогого виски, за что вскоре разместится на скамье подсудимых.

Отдел дознания ОМВД России по Усть-Лабинскому району уже завершил расследование и передал в суд материалы уголовного дела, возбужденного в отношении 17-летнего жителя Республики Адыгея. Он обвиняется в краже дорогой бутылки виски.

Кража была совершена в одном из сетевых магазинов Усть-Лабинска. Бутылка элитного алкоголя стоимостью около 7 тысяч рублей, упакованная в круглую подарочную тубу, стояла на магазинной полке и ждала своего совершеннолетнего покупателя.

В один из ноябрьских дней 2022 года в магазин зашел 17-летний парень и стал изучать цены на алкоголь. Увидев виски, бутылка с которым была упакована в подарочную тубу, парнишка решил его похитить. Видимо, опыт подобных действий у него имелся, раз он знал, что на выходе «зазвенит» именно коробка, а не бутылка. Он вытащил бутылку, засунул ее в рукав куртки, а коробку вернул на место, после чего спокойно вышел из магазина.

На улице его ждали приятели, с которыми он и распил похищенную бутылку в ближайшей подворотне. Когда в магазине хватились пропажи, отсмотрели камеры, увидели процесс кражи и вызвали полицию.

Теперь юному любителю импортного алкоголя грозит до двух лет условного наказания и «темное пятно» на биографии в виде судимости за кражу. В одном ему повезло – ущерб придется платить по закупочной цене виски – 4000 рублей вместо семи.


Фото: videoservicefull.demoultron.ru