Ладожскому техникуму подарили мебель для столовой на 400 тыс рублей

Ладожскому техникуму подарили мебель для столовой на 400 тыс рублей

Ладожский многопрофильный техникум получил в подарок от компании "Прогресс Агро" новую мебель для столовой - столы, стулья, барную стойку и стеллажи


Социальная политика является одним из приоритетных направлений развития группы компаний «Прогресс Агро». Такой подход заложил еще промышленник и меценат Олег Дерипаска. Несколько лет назад он вышел из состава акционеров, но компания продолжает сохранять лучшие традиции.

В рамках благотворительности руководство компании выделило 400 тысяч рублей на покупку мебели в столовую Ладожского многопрофильного техникума. «Прогресс Агро» уже почти год является партнером техникума в рамках федерального проекта «Профессионалитет».

- Мы постарались создать максимально комфортные условия для студентов техникума, ведь комфорт является одним из важных факторов для успешного прохождения обучения. Для нас важно, чтобы в регионе было как можно больше квалифицированных рабочих специалистов. К тому же, часть из выпускников техникума в будущем станет нашими сотрудниками, - считает генеральный директор ГК «Прогресс Агро» Леонид Рагозин.


Напомним, «Прогресс Агро» регулярно оказывает материальную помощь образовательным учреждениям. Так, например, в конце 2022 года на базе Усть-Лабинского социально-педагогического колледжа был открыт учебный класс «Моя Станица», а в Ладожском многопрофильном техникуме в рамках программы «Профессионалитет» построен образовательный центр «Росток Кубани», на который группа компаний выделила 35 млн рублей.

По информации "Прогресс Агро"