Школьникам Усть-Лабинска расскажут о технологиях, которые прогнозируют погоду

Школьникам Усть-Лабинска расскажут о технологиях, которые прогнозируют погоду

В кубанских школах пройдет новый «Урок цифры»

Школьников Краснодарского края познакомят с технологиями, прогнозирующими погоду. «Урок цифры» пройдет с 16 января по 5 февраля для учеников 1-11 классов. На занятиях лекторы расскажут школьникам об IT-профессиях в метеорологии. Ребята узнают о роли современных технологий в работе метеорологических станций, метеозондах и метеорадарах. Также они вместе с экспертами разберутся почему в прогнозам появляются погрешности и как их устранить.

– «Уроки цифры» – это интерактивные занятия, которые разрабатывают ведущие российские технологические компании. Информацию преподносят не в сухой теории, а в игровой форме. На этот раз школьников познакомят с процессами измерения, анализа и прогнозирования атмосферных явлений с помощью технологий, – рассказал глава краевого департамента информатизации и связи Станислав Завальный.

«Уроки цифры» длятся от 10 минут до получаса. Приступить к занятиям можно в любое время, как самостоятельно дома, так и в классе с учителем. Курс лекций доступен на сайте проекта.

«Урок цифры» — это всероссийский образовательный проект, позволяющий учащимся получить знания от ведущих технологических компаний и развить навыки и компетенции цифровой экономики. Проект реализуется в рамках национального проекта «Цифровая экономика Российской Федерации».

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края