В Усть-Лабинском соцпедколледже открыли учебный магазин

В Усть-Лабинском соцпедколледже открыли учебный магазин

Новую аудиторию в Усть-Лабинском социально-педагогическом колледже открыли в декабре 2022 года для будущих коммерсантов. Теперь студенты соответствующей специальности будут учиться в комфортных условиях, пользуясь современным торговым оборудованием.


Молодые люди уже во время учебы смогут стать настоящими специалистами, которые будут высоко востребованы на любом предприятии, но в первую очередь в сети магазинов собственного бренда компании «Моя Станица».

Чтобы проверить, как идет процесс обучения на новом оборудовании, колледж посетил генеральный директор «ПаритетАгро» (входит в «Прогресс Агро») Дмитрий Попов. Гостей встретили директор колледжа Андрей Филоновский, студенты и преподаватели.

– Открытие учебного класса «Моя Станица» – очень важное событие, ведь здесь студенты, завтрашние профессионалы в области продаж товаров или услуг смогут получать знания о профессии и современном ритейле от ведущих экспертов марки «Моя Станица», – отметил Дмитрий Попов. – Мы понимаем, насколько важна передача опыта и знаний молодым специалистам. Социально-педагогический колледж – давний партнер «Прогресс Агро», и мы рады, что у студентов появилась возможность практического изучения новых веяний в оптовой и розничной торговле.

Мебель и оборудование для учебного класса закупила компания «Прогресс Агро». Теперь студенты могут изучать тонкости торговли в прямом смысле, не отходя от кассы.

Полки с продукцией, витрины и кассовая зона – все это установили в колледже, чтобы будущие работники торговли быстрее вникали в профессию, – пояснил Дмитрий Попов.

В рамках проекта для ребят обустроили учебную торговую зону магазина «Моя Станица» с муляжами продуктов, кассой и стеллажами. Совсем скоро начнет работать и программное обеспечение.

Дмитрий Попов уверен, что в ходе обучения студенты специальности «Коммерция по отраслям» начнут профессионально разбираться в области продажи товаров или услуг и в дальнейшем смогут организовать процесс сбыта и продвижения товаров среди потребителей, а также решить все правовые моменты продаж.

Андрей Филоновский предложил заключить договор о прохождении студенческой практики в сети магазинов «Моя Станица», а также в офисе компании.

Огромная благодарность за такую возможность для студентов – увидеть на практических занятиях современное оборудование, которое используется в магазинах, – добавил директор колледжа. – Для нас – педагогов и руководства – очень важно сотрудничество в подготовке как специалистов сельхозпроизводства, так и продавцов.

По словам Андрея Филоновского, подготовка студентов без участия работодателя ничтожна.

В рамках сотрудничества с «Прогресс Агро» мы готовы скорректировать свои учебные программы на следующий учебный год, чтобы компания как работодатель могла внести свои предложения в учебный процесс, – сказал директор. – Будем рады видеть сотрудников «Моей Станицы» в штате нашего преподавательского состава.

Директор добавил, что участие такого крупного агробизнеса, как ГК «Прогресс Агро» в учебном процессе соцпедколледжа очень важно и ценно.

– Далеко не всегда в учебные заведения приходит работодатель и вкладывает свои средства в развитие учебного процесса. Мы должны работать с вами в тандеме, чтобы максимально подготовить будущих выпускников под нужды конкретных предприятий, - отметил Филоновский.

Студентка третьего курса специальности «Коммерция» Ксения Фомина рассказала, что благодаря учебному классу у ребят появилась возможность поработать за кассой, поучаствовать в оформлении магазина, научиться вносить товары в базу.

   По информации "Прогресс Агро"