Педагоги Кубани начали подготовку к главному профессиональному конкурсу «Учитель года»

Педагоги Кубани начали подготовку к главному профессиональному конкурсу «Учитель года»

Усть-Лабинский район на конкурсе представляют два педагога гимназии №5

В Краснодарском крае началась подготовка к конкурсу «Учитель Года Кубани». Подготовка участников стартовала на площадке краевого Института развития образования. Сам конкурс начнется 13 февраля и будет состоять из заочного отбора и очных конкурсных испытаний.

– Сейчас участникам нужно будет пройти тестирование, проверяющее знание предмета во взаимосвязи с другими учебными предметами. Также они продемонстрируют медиавизитку о своей профессиональной деятельности и проведут видеопрезентацию о своих педагогических навыках, – рассказала министр образования, науки и молодежной политики Кубани Елена Воробьева.

Отборочные выступления оценит конкурсное жюри, в составе которого победителя конкурса прошлых лет, представители краевого минобра, педагогических колледжей и высших учебных заведений. По итогам первого этапа выберут 30 учителей, которые продолжат участие в очных испытаниях. Они пройдут в Краснодаре с 13 по 17 марта. Усть-Лабинский район на конкурсе представляют два педагога гимназии №5. Кнарик Авакян преподает английский язык, а Елена Газарова учитель начальных классов.


Краевой профессиональный конкурс «Учитель года Кубани» помогает выявить талантливых педагогов и поощрить их, а также повысить социальный статус и престиж профессии учителя. Впервые в регионе его провели в 1993 году и за 30 лет конкурс превратился в один из самых важных профессиональных состязаний среди школьных наставников.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края