В Усть-Лабинске горит камыш на въезде в город

В Усть-Лабинске горит камыш на въезде в город

На месте работают сотрудники МЧС


Сотрудники МЧС во главе с руководителем Алексеем Живенко прибыли на место пожара около полудня. О возгорании сообщили проезжающие по дороге со стороны хутора Заречного водители. В момент прибытия пожарной бригады огонь уже подбирался к краю дороги со стороны территории Рыбхоза. Загорелся сухостой. Причина возгорания уточняется.

2.JPG

3.JPG


Сотрудники МЧС находятся на месте и контролируют ситуацию и останутся до полной локализации пожара. Сложность тушения такого ландшафтного пожара в том, что практически нет возможности подъехать непосредственно к месту распространения огня - узкая просёлочная дорога на месте пересохшего водоёма и ветреная погода. Напротив места пожара расположены бензиновая и газовая заправки на противоположной стороне дороги.



Сотрудники МЧС Усть-Лабинского района тушат пожар со стороны дороги, чтобы огонь не перекинулся на соседние участки. Опасные камышовые заросли покидают фазаны. В этом году это первый ландшафтный пожар в Усть-Лабинском районе. Возникают они периодически из-за неосторожного обращения с огнем и другим причинам.




Фото автора