На Кубани началась акция поисковиков «Мы идем снова там, где гремела война»

На Кубани началась акция поисковиков «Мы идем снова там, где гремела война»

В рамках акции в школах и училищах Кубани пройдут тематические уроки

В Краснодарском крае началась краевая акция поисковых отрядов «Мы идем снова там, где гремела война». В 2023 году она посвящена завершения битвы за Кавказ и 80-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков. Этот проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации.

- В рамках акции пройдут многочисленные встречи и мероприятия кубанских поисковиков со школьниками и студентами. В их рамках представят деятельность поисковых отрядов региона, направленных на сохранение исторической памяти о подвиге советского народа в Великой Отечественной войне, патриотическое воспитание детей и молодежи через вовлечение в добровольческую поисковую работу, - рассказал вице-губернатор Кубани Александр Власов.

Акция пройдет в два этапа. Первая часть приурочена ко Дню Победы, а второй начнется в августе и завершится 9 октября, в день юбилея битвы за Кавказ. За это время 15 поисковых организаций и школьных отрядов, входящих в состав кубанского отделения «Поискового движения России» проведут серию лекцию в образовательных учреждениях Краснодарского края.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края