Прокуратура Усть-Лабинска проверит факт порки ремнем в одной из городских школ

Прокуратура Усть-Лабинска проверит факт порки ремнем в одной из городских школ

Педагог школы № 4 применил в отношении учеников нестандартные методы воспитания

Суровые методы воспитания от педагога усть-лабинской школы № 4 привлекли внимание прокуратуры района. В редакцию портала «Кубань Информ» попал видеоролик, который снял один из учеников образовательного учреждения. На кадрах видно, как заместитель директора по учебно-воспитательной работе Владислав Дорофеев бьет двух школьников ремнем.

- Прокуратура Усть-Лабинского района организовала проверку всех обстоятельств по факту противоправных действий учителя в отношении несовершеннолетнего. Территориальным отделом полиции в настоящее время проводится процессуальная проверка, ход и результаты которой поставлены прокуратурой на контроль, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Известно, что инцидент произошел в среду, 18 января. Во время перемены Владислав Дорофеев сделал замечание школьникам, устроившим баталию стульями.  В ответ ребята сами предложили «побить их» и даже дали в руки ремень. Опешивший от мальчишечьей наглости учитель решил не терять возможность и прошелся ремнем по «пятым точкам» недорослей. В районном управление образования факт экзекуции подтвердили.


— Ролик я увидела в пятницу, 20 января. Сразу поручила направить соответствующие письма для разбирательства в прокуратуру, полицию и комиссию по делам несовершеннолетних Усть-Лабинского района. В этот же день было принято решение уволить данного учителя, — подтвердила начальник управления образования администрации Усть-Лабинского района Алла Баженова.

Родители детей, посещающих четвертую школу, также возмущены произошедшим. Но виновниками конфликта они называют не школьного наставника, а малолетних провокаторов.

- Это один из лучших учителей школы. Жаль, что ребёнок не снял, что делали сами дети на перемене. Мои дети ходят в этот класс, и мы ходатайствуем, что учителя оставили, – переживают родители.

Мама одного из учеников школы рассказала, что они собирают подписи под петицией с просьбой не увольнять Владислава Дорофеева. Полиция уже вызывала на допрос директора школы, родителей и учеников. По предварительным данным, родители выпоротых мальчиков отказались писать заявление.

Фото: скриншот с видеозаписи, предоставленной редакции «Кубань Информ»