В Усть-Лабинском районе семьи погибших военнослужащих освободят от платы за детские сады

В Усть-Лабинском районе семьи погибших военнослужащих освободят от платы за детские сады

Новая мера поддержка введена по поручению губернатора Кубани

В Краснодарском крае семьи погибших военнослужащих будут освобождены от платы за детские сады. Новая мера поддержка вводится во всех муниципалитетах региона по поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.

- Мы уже предусмотрели выплаты для детей участников специальной военной операции. Сегодня они бесплатно посещают детские сады. И, конечно, особое внимание необходимо уделить семьям погибших. Мы не можем их оставить. Меру поддержки необходимо ввести во всех районах края в ближайшее время, - подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Во всех городах и районах Краснодарского края более 2,3 тысяч детей мобилизованных кубанцев бесплатно посещают детские сады. На это в 2022 году направили 10 млн рублей, в 2023 году предусмотрели еще 45 млн рублей. Всего на поддержку участников специальной военной операции на Кубани уже направлено около 1,5 млрд рублей. 

Напомним, что за каждой семьей по поручению главы региона закрепили волонтеров и сотрудников местных администраций. Они узнают, какие есть проблемы у родственников участников СВО и оказывают им помощь.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края