В усть-лабинской школе выдают сертификаты для исправления «двоек»

В усть-лабинской школе выдают сертификаты для исправления «двоек»

Именные документы выдают самым творческим и активным


В городской школе №6 имени И. Т. Сидоренко города Усть-Лабинска апробируют два новых проекта – «Антидвойка» и «Учиться ПРО100». Свои первые именные и пронумерованные сертификаты получили восьмиклассники. Заработали школьники их участием в творческих и спортивных мероприятиях. Сертификат проекта «Антидвойка» дает ученику право выбрать один из трех предложенных вариантов - не выставлять плохую оценку в электронный журнал, увеличить ее на один балл или не выполнять домашнее задание по предмету. Датированный документ заверяется подписью учителя. Оценочные льготы не распространяются на итоговые оценки и за контрольные работы. Сертификат нужно активировать в течение четверти.  

– Идею предложили сами дети, а учителя помогли тщательно доработать проект и запустить. Успешная реализация позволит применить его и в других параллелях, – поделились организаторы проекта. – Совсем скоро учеников и учителей нашей школы ждут математические регаты, соревнования по устному счету, турниры по внеурочке и многое другое. Учеба должна приносить удовольствие, а игра увлекает. Объединив эти виды деятельности, мы стремимся сделать образовательное пространство еще интереснее и эффективнее.

Лучшим в третьей четверти будет считаться тот класс, в котором произойдет максимальный рост качества образования. Каждого ученика из класса-лидера ожидает приз. Он пока держится в секрете.




Педагоги шестой школы обещают ученикам разнообразное и нескучное второе полугодие. Для школьников подготовили новые квесты и образовательные игры. Об этом учителя рассказывали на педагогическом совете «Качество образования: проблемы и пути их решения». Педагоги поделились своими наработками и обсудили, как увлечь детей, повысить их мотивацию и улучшить качество образования в школе.


Фото: школа №6, Усть-Лабинск