Многодетные семьи Усть-Лабинска в 2023 году ждет повышенный региональный маткап

Многодетные семьи Усть-Лабинска в 2023 году ждет повышенный региональный маткап

В 2023 году власти региона увеличат региональный материнский капитал за третьего ребенка до 147 тысяч рублей

На Кубани региональный материнский капитал в 2023 году превысит 147 тысяч рублей. Размере социальной выплаты регулярно индексируется. Эти средства можно использовать на образование ребенка, газификацию дома, или же улучшение жилищных условий семьи.

– В Краснодарском крае внимательно относятся к многодетным семьям. Одна из мер краевой поддержки – региональный материнский капитал за третьего ребенка. По сравнению с прошлым годом выплата увеличилась более чем на 7 тысяч рублей и составляет 147165 рублей, - рассказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

В порядке использования регионального маткапитала есть нюансы. Например, чтобы использовать его на погашение ипотеки, семья должна проживать на территории региона не менее трех лет. А вот на медицинскую реабилитацию ребенка средства можно направить независимо от периода проживания в Краснодарском крае.

Перечень документов, необходимых для получения краевого маткапа, можно узнать в МФЦ, управлении соцзащиты по месту жительства, на сайтекраевого министерства труда и социального развития или же по единому номеру контакт-центра: 8-800-600-00-00.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края