В Усть-Лабинске погибших на Донбассе бойцов поместили в ряд с маршалами Победы

В Усть-Лабинске погибших на Донбассе бойцов поместили в ряд с маршалами Победы

В новом помещении организации ветеранов Усть-Лабинского района появилась целая галерея героев: передовики труда, фронтовики Великой Отечественной войны, члены ставки главнокомандования, маршалы Победы. А между стендом с фотографиями командующих и маршалов Победы – портреты наших земляков, погибших в ходе специальной военной операции на Донбассе. 

Их 10. Это Никита Елистратов, Владимир Ситкин, Андрей Кузнецов, Сергей Семениха, Илья Файдуков, Виктор Садыков, Андрей Сизых, Артем Марченко, Александр Ситавичус и Максим Лазаренко. Почти с каждым портретом - краткая биография. Стенд еще до конца не готов.


- Когда депутат ЗСК Владимир Александрович Зюзин передал нам это помещение, мы сразу решили сделать здесь комнату трудовой и боевой славы и поместить на стенах портреты всех наших героев Великой Отечественной войны, членов ставки главнокомандования, маршалов Победы, - рассказывает руководитель ветеранской организации Юлия Лось. - Мы решили, чтобы обязательно были отражены и сегодняшние военные события. Мы очень хотим, чтобы память об этих ребятах, которые сложили головы, защищая нашу страну и единство нашей Родины в борьбе с фашизмом, который вновь возродился, осталась увековечена в истории.


По словам Юлии Анатольевны, стенд – «Наша память и боль», с портретами погибших участников спецоперации, специально разместили рядом с маршалами Победы.

- Мы считаем, что это очень значимо. После того, как все будет готово, планируем проводить здесь для школьников уроки мужества – организовывать встречи с живыми героями и рассказывать будущим поколениям о подвигах наших погибших ребят, - говорит Юлия Лось.

Напомним, что 24 февраля исполнится ровно год с начала специальной военной операции России на Донбассе, которая наверняка войдет в историю России, как ее очередная победа.

 
Фото автора